МОСКВА, 11 февраля 2008 г - В ходе состоявшейся официальной презентации Ducati 1098 R на испанской трассе Херес-де-ла-Фронтера, команда Ducati Xerox впервые представила новое цветовое решение модели Ducati 1098 F08 – именно таким зрители скоро увидят его на трассе чемпионата World Superbike.
Новинка разработана на базе хорошо зарекомендовавшей себя модели 1098 R. Супербайк Ducati еще никогда не был так близок к дорожной версии. Изменение в регламенте World Superbike повлекло доработку поршней, коленвалов и трансмиссии. Теперь мотоциклы с двухцилиндровым двигателем 1200 куб. см. впервые могут соревноваться с четырехцилиндровыми моделями, объем двигателя которых составляет 1000 куб.см.
Филиппо Прециози (Filippo Preziosi), генеральный директор DucatiCorse, внимательно следил за эволюцией этого мотоцикла с самой первой модели. Он особенно подчеркнул важность проекта и высокую значимость чемпионата Superbike для Ducati Corse.
"2008 – очень важный год для Ducati, так как именно в этом году в чемпионате World Superbike дебютирует новый гоночный мотоцикл 1098 F08, чей прототип 1098 R уже стал легендарным технологическим образцом среди серийных спортивных моделей. В этом сезоне Ducati Corse объединит свои усилия с командой Ducati Xerox. Это обеспечит мощную техническую поддержку нашей команде, и мы уверены, что благодаря огромному опыту наших гонщиков мы добьемся превосходных результатов. Мы передаем самые теплые приветствия нашим новым партнерам, которые будут работать с нами в этом сезоне, и отдельная благодарность всем спонсорам, не сомневающимся в успехе нашего проекта, особенно компаниям Xerox и Shell", - сказал господин Прециози.
По итогам участия в тестовых заездах на трассе в Хересе Итальянскому гонщику Мишелю Фабрицио (Michel Fabrizio), Ducati Xerox, удалось протестировать обе модели – 1098 R и 1098 F08. "Я не ожидал, что испытаю такие эмоции, когда первый раз в Хересе увидел свой мотоцикл и костюм в новых цветах. На презентации, где1098 R был впервые представлен прессе, я осознал, насколько эффективно гоночные технологии Ducati используются в производстве новых моделей дорожных мотоциклов. Благодаря этому гонщики-любители получают возможность ездить на таких уникальных, первоклассных машинах, как 1098 R и 1098 F08", - прокомментировал Мишель Фабрицио.
Очередной тестовый заезд пройдет 12 февраля 2008 г. в Катаре, с участием партнера Мишеля Фабрицио по команде - Троя Бейлисса (Troy Bayliss), который сейчас проходит восстановление и реабилитацию после недавних испытаний на трассе Phillip Island.
![]() | ![]() | ![]() |
|
Информационная справка о компании «Ксерокс Евразия»
XEROX – ведущий производитель всего спектра цифрового печатного оборудования от моделей для персональных пользователей до высокотехнологичных аппаратов для профессиональной полиграфии. XEROX поставляет решения для повышения эффективности работы и прибыльности бизнеса заказчиков во всем мире, от малых офисов до международных корпораций. Сегодня XEROX работает в 170 странах мира, выпуская свыше 200 наименований продукции. Образованное в 2004 году подразделение «Ксерокс Евразия» объединяет 21 страну, включая Россию, СНГ, страны Балтии, Азии, Кавказа и Восточной Европы. Штаб-квартира «Ксерокс Евразии» находится в Москве, а региональные офисы компании расположены в Алматы, Астане, Белграде, Владивостоке, Екатеринбурге, Киеве, Минске, Новосибирске, Риге, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Софии, Ташкенте и Тюмени. Каждое из региональных представительств «Ксерокс Евразии» обладает возможностями для оказания полного спектра услуг по продаже и техническому обслуживанию оборудования XEROX. Партнерская сеть «Ксерокс Евразия» включает в себя более 1000 крупнейших партнеров и реселлеров. Система послепродажного обслуживания «Ксерокс Евразия» насчитывает свыше 550 сервисных центров. Дополнительная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах www.xerox.ru и www.xerox.com