Новый Xerox ColorQube 8870: быстро, красочно, экономично и экологично - Новости и пресс-релизы | Xerox Россия - Xerox
09.06.2011

Новый Xerox ColorQube 8870: быстро, красочно, экономично и экологично

Москва, 9 июня 2011 г. – Компания Xerox анонсирует новый твердочернильный принтер для офисной печати формата А4 Xerox ColorQube 8870. Аппарат развивает рекордную скорость в своем сегменте – 40 страниц в минуту в цветном и монохромном режимах, а время выхода первой страницы составляет всего 5 секунд. Уникальная твердочернильная технология обеспечивает идеальную передачу оттенков, плавность линий и заливок. Простота печатного механизма гарантирует надежность и износоустойчивость аппарата. Кроме того, твердочернильная технология печати позволяет производить цветную печать по цене монохромной и сокращать издержки на эксплуатацию оборудования.

Среди основных преимуществ нового принтера Xerox ColorQube 8870 – высокая скорость печати в 40 страниц в минуту. Рекордно короткое время выхода первой страницы (5 секунд, как в черно-белом, так и в полноцветном режимах) делает работу с документами еще оперативнее. Максимальный месячный объем печати аппарата рассчитан на 120 000 страниц. При этом принтер оснащен специальными ресурсоемкими картриджами: набора твердых чернил хватает на 16 700 и 17 300 страниц для монохромного и цветного режимов соответственно. Он печатает с высоким оптическим разрешением до 2400 dpi в режиме FinePoint.

«Секрет исключительного качества цветных отпечатков, выполненных на ColorQube 8870 – в хорошо зарекомендовавшей себя твердочернильной технологии печати, где вместо привычного тонера используются бруски твердых чернил, которые растапливаются, смешиваются и ровным, тонким слоем ложатся на поверхность бумаги» - комментирует Игорь Липенко, менеджер по продукту компании Xerox Россия. Чернила мгновенно застывают, и на выходе пользователь получает документ с яркими, насыщенными цветами и однородными заливками. Для печати может использоваться бумага разной плотности и текстуры, в том числе глянцевая, переработанная и перфорированная, а также чувствительные к нагреву материалы.

Простота технологии и печатного механизма обеспечивает износоустойчивость принтера. За счет меньшего, чем в лазерных устройствах, числа движущихся деталей достигается высокая надежность ColorQube 8870. Примечательно, что с помощью данного принтера можно печатать все офисные документы с использованием цветной печати: она теперь такая же доступная по цене, как и черно-белая. Такое равенство достигнуто за счет того, что стоимость трех наборов цветных твердых чернил равна стоимости одного набора черных твердых чернил при одинаковом ресурсе. Низкая стоимость цветного отпечатка позволяет достигнуть существенной экономии в стоимости владения (суммарные затраты на покупку принтера и на расходные материалы, использованные для печати, не считая бумаги) уже в первый год использования.

«Новый принтер Xerox ColorQube 8870 обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками: от скорости и качества работы до стоимости печати и владения аппаратом. Кроме того, он может легко масштабироваться, например, за счет дополнительной памяти, жесткого диска или подключения беспроводного адаптера Wi-Fi. Пользователи могут также установить дополнительные лотки для бумаги, расширив емкость принтера до 2200 листов, - говорит Игорь Липенко. – Таким образом, функциональность и производительность ColorQube 8870 может увеличиваться вместе с потребностями компаний».

Твердочернильный принтер ColorQube 8870 оснащен передовыми технологиями и программными продуктами компании Xerox, обеспечивающими простоту и удобство эксплуатации, энергосбережение и экологичность. В частности технология «Intelligent Ready», которая позволяет анализировать поведение сотрудников и подстраивается под рабочий график офиса, автоматически переходя в энергосберегающий режим по окончании рабочего дня, в обеденный перерыв и выходные, что помогает компаниям сократить расходы на электроэнергию. Проведенные исследования показали, что в сравнении с сопоставимыми лазерными моделями принтеров за срок своей службы аппарат потребляет на 30% меньше электроэнергии. Кроме того, в аппарате реализована технология «GreenPrint», автоматически удаляющая лишние данные (рекламные баннеры, URL, логотипы, сноски) при печати интернет-страниц. Программа позволяет пользователям сортировать информацию и в то же время помогает более экономно использовать бумагу.

Связаться с нами

Горячая линия

Москва

+7 (495) 956-3712

Бесплатный телефон по России:

8 (800) 700-8882Обратная связь
Xerox продал российский бизнес местному топ-менеджменту

Москва, 11 октября 2023 г. — Корпорация Xerox завершила работу в России и продала российский бизнес местному…

Подробнее
100 лет Горно-Алтайской типографии: как развивается в наши дни старейшее полиграфическое предприятие региона

В наше предложение входит около тысячи наименований, так что о какой-то конкретной узкой специализации говорить не приходится. Однако есть приоритетные…

Подробнее

Горячая линия

Бесплатный телефон по России:

8 (800) 700-8882

Москва

+7(495) 956-3712
Часы работы (время московское):
по будням с 8:00 до 18:00
Подписаться на рассылку

Скачать PDF

Демо/Видео