В московской типографии «Вишневый пирог» инсталлирована ЦПМ Xerox iGen4 EXP с матовым тонером — флагман линейки промышленных полноцветных машин компании Xerox. Машина, работающая с самым большим в сегменте форматом листа — 364X660 мм, позволяет выпускать шестиполосные буклеты, обложки и упаковку.
Новые возможности помогут типографии «Вишневый пирог» предложить своим заказчикам яркие, необычные продукы и новые услуги.
Московская типография «Вишневый пирог» на протяжении шести лет успешно работает на российском полиграфическом рынке, предлагая клиентам широкий спектр услуг в области оперативной полиграфии, книгоиздания, цифровой и офсетной печати, дизайна и изготовления маркетинговой и сувенирной продукции.
Компания быстро реагирует на появление новых технологических решений и регулярно обновляет свой парк оборудования, тем самым расширяя возможности собственного производства. Так, спустя год после основания в «Вишневом пироге» появилась ЦПМ Xerox DocuColor 7000 — самое современное на тот момент оборудование.
А в 2011 году, когда перед компанией встала задача увеличения объемов печати и выхода на новые сегменты рынка, ее выбор пал на новейшую систему полноцветной печати Xerox iGen4 EXP — мощное решение для создания широкого спектра полиграфической продукции: от брошюр и календарей до плотной картонной упаковки.
Xerox iGen4 EXP поддерживает самый большой формат печати в сегменте листовых ЦПМ — 364X660 мм, что поможет компании наладить производство уникальных продуктов, таких как папки и шестиполосные буклеты, и сократить сроки выпуска стандартной полиграфической продукции.
Кроме того, возможность работы с различными материалами плотностью до 350 г/м2 позволит типографии применять плотные бумаги и картон для цифровой печати обложек и упаковки.
С внедрением машины компания не только расширит свое ассортиментное предложение, но и ускорит цифровое производство: скорость печати Xerox iGen4 EXP на максимальном формате достигает 40 листов в минуту, что равноценно 120 страницам А4 в минуту. И эта скорость остается неизменной независимо от плотности материала.
Стабильность и качество полноцветной печати, реализуемое новой ЦПМ, обеспечивают исключительное качество готовой продукции как на простых, так и на фактурных бумагах и бумагах с покрытием. Отдельно нужно сказать о новом матовом тонере, который позволяет добиться офсетного вида отпечатков и избавиться от излишнего глянца, что особенно важно при производстве фотоизданий и маркетинговых продуктов.